За 8 дней один мастер сделал 160 игрушек, а другой 120. Сколько игрушек за день сделали оба мастера, если каждый из них ежедневно делал одно и то же количество игрушек?

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 21:53
    0
    160:8=20 (игр.) - в день первый мастер, 120:8=15 (игр) - в день второй мастер 20+15=35 (игр) ответ: 35 игрушек за день делали оба мастера