Реши задачу.

Из посёлка в город, расстояние между которыми 126 км, выехал велосипедист со скоростью 18 км/час. Через 4 часа в том же направлении выехал автобус, который прибыл в город одновременно с велосипедистом. С какой скоростью ехал автобус?

+2
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 13:10
    0
    1) 126:18=7 (ч) - ехал велосипедист

    2) 7-4=3 (ч) - ехал автобус

    3) 126:3=42 (км/ч) - скорость автобуса
  2. 16 апреля, 14:02
    0
    1) 126 : 18 = 7 (часов) ехал велосипедист.

    2) 7 - 4 = 3 (часа) ехал автобус.

    3) 126 : 3 = 42 (км/ч) скорость автобуса.

    ответ: 42 км/ч