Реши задачу. из поселка в город расстояние между которыми 126 км. выехал велосипедист со скоростью 18 км ч. Через 4 ч в том же направлении выехал автобус который прибыл в город одновременно с велосипедистом. С какой скоростью ехал автобус?

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 10:46
    0
    S = Vt

    S=126

    Vв = 18 км/ч

    отсюда t=S/V t=126/18 = 7 ч (ехал велосипедист)

    7-4 = 3 ч ехал автобус

    V=S/t с скорость автобуса

    V = 126/3 = 42 км/ч

    Ответ: 42 км/ч ехал автобус