Из москвы до санкт петербурга самолет летит 2 ч 10 мин, автобус едет 13 ч 30 мин, а скоростной поезд сапсан проходит это расстояние на 9 ч 10 мин быстрее чем автобус, во сколько раз время затраченное самолетом на путь от москвы до санкт петербурга меньше времени затраченного скоростным поездом сапсан?

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 20:22
    0
    810 - время в минутах за которое проедет автобус

    550 - время на которое сапсан быстрее автобуса

    130 - время самолёта

    810-550=260 - время сапсана

    260/130 = 2 - во столько раз сапсан медленнее самолёта
  2. 11 мая, 22:06
    0
    (810-550) : 130=2

    Ответ: в 2 раза сапсан медленнее самолёта