От Москвы до санкт-петербурга 675 км Из Москвы в санкт-петербург выехал скорый поезд Сапсан со скоростью 200 км/ч одновременно с ним из санкт-петербурга в Москву Тверской экспресс со скоростью 25 м/с сапсан простоял в санкт-петербурге 1 час и поехал обратно в Москву какой поезд приедет в Москву раньше и на сколько

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 00:32
    0
    25 м/с: 1000*3600=90 км/ч скорость экспресса

    675:90=7,5 (ч) идет экспресс до Москвы

    675:200=3,375 (ч) идет Сапсан в одну сторону

    3,375*2=6,75 (ч) идет Сапсан туда и обратно

    6,75+1=7,75 (ч) время Сапсана со стоянкой

    7,75=7,5=0,25 (ч) = 15 мин

    Ответ: экспресс придет в Москву раньше Сапсана на 15 минут