Из Санкт-Петербурга в Моску выехал пассажирский поезд. Одновременно с ним из Москвы в Санкт-Петербург выехал товарный поезд. Пассажирский поезд через 4 ч. 48 мин. после выезда встретил товарный и еще через 3 ч. 12 мин. прибыл в Москву. За сколько времени товарный поезд проходит путь из Москвы в Санкт-Петербург,

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 05:15
    0
    4 ч48 мин+3 ч12 мин=8 ч=480 мин потратил пассажирский на весь путь

    4 ч48=288 мин

    288/480=0,6 = 3/5

    встретились когда пасажирский прошел 3/5 пути

    1-3/5=2/5

    значит товарный прошел 2/5

    288/2*5=720 мин = 12 часов