Из Москвы в Санкт-Петербург выехал поезд со скоростью 80 км/ч. одновременно с ним из Санкт-Петербурга в Москву выехал поезд со скоростью 85 км/ч. какое расстояние будет между поездами через 6 часов, если от Москвы до Санкт-Петербурга 705 км.

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 23:16
    0
    1) 80*6=480 (км) - прошел поезд из москвы в питер

    2) 85*6=510 (км) - прошел поезд из питера в москву

    3) 480 - (705-510) = 285 (км) - расстояние между поездами через 6 часов

    ответ: 285 км.