Из Санкт-Петербурга в Москву выехал пассажирский поезд. Одновременно с ним из Москвы в Санкт-Петербург выехал товарный поезд. Пассажирский поезд через 4 ч 48 мин после выезда встретил товарный поезд и через 3 ч 12 мин после встречи прибыл в Москву. За сколько времени товарный поезд проходит путь от Москвы до Санкт-Петербурга?

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 03:56
    0
    4 ч48 мин=4 4/5 часа

    3 ч12 мин=3 1/5

    4 4/5+3 1/5=24/5+16/5=40/5=8 часов