От Санкт-Петербурга до Москвы 640 км. Из Санкт-Петербурна в Москву выехал скорый поезд со скоростью 90 км/ч. Одновременно с ним из Москвы в Санкт-Петербург выехал пассажирский поезд со скоростью 70 км/ч. На каком расстоянии друг от друга они будут через 5 часов?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 11:34
    0
    90 + 70 = 160 - общая V

    160 * 5 = 800 км - проедут

    800 - 640 = 160 км - S между поездами

    Ответ: 160 км.