От Киева до Москвы 860 км. Из Киева в Москву выехал скорый поезд со скоростью 80 км/ч. Одновременно с ним из Москвы в Киев выехал пассажирский поезд со скоростью 70 км/ч. На каком расстоянии друг от друга они будут через 6 часов?

+1
Ответы (2)
  1. 31 июля, 14:37
    0
    1) 80•6=480 км - пройдёт 1 поезд

    2) 70•6=420 км - пройдёт 2 поезд

    3) (480+420) - 860=40 км - будет расстояние между поездами

    Ответ: 40 км.
  2. 31 июля, 15:59
    0
    80 х 6 = 480 км от Киева проехал поезд

    70 х 6 = 420 км от Москвы проехал поезд

    480+420 = 900 км всего проехали

    900 - 860 = 40 км, они будут друг от друга через 6 часов