От Киева до Москвы 860 километров из Киева в Москву выехал скорый поезд со скоростью 80 километров час одновременно с ним из Москвы в Киев выехал пассажирский поезд со скоростью 70 км в час На каком расстоянии друг от друга Они будут через 6 часов

+2
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 16:50
    +1
    1) 80*6=480 (км) - проехал поезд из Киева за 6 часов

    2) 70*6=420 (км) - проехал поезд из Москвы за 6 часов

    3) 480+420=900 (км) - проедут поезда вместе

    4) 900-860=40 (км)

    Ответ: 40 км
  2. 20 апреля, 19:44
    0
    1) 80*6=480 км проехал первый поезд

    2) 70*6=420 проехал второй поезд

    3) 860-480=380 км останется доехать первому

    4) 860-420=440 останется доехать второму

    5) 860-380-440=40 км расстояние между ними

    Ответ 40 км