семья получила двухкомнатную квартиру общее площадь с м2. 1 комната составляет 0,36 общее площяди а вторая пять шестых площадь 1 комнаты. чему равна если с=50 или 75

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 16:53
    0
    1 комната - 0,36 с

    2 комната - 5/6 * 0,36 с

    если с = 50

    1 комната - 0,36*50=18 м

    2 комната - 5/6 * 0,36 * 50=5/6*18 = 15 м

    если с = 75

    1 комната - 0,36*75=27 м

    2 комната - 5/6 * 0,36 * 75=5/6*27 = 22,5 м