Найдите сумму чисел 3 (пять шестых) и 2 (одну шестых; D)

а) 5 (четыре шестых)

б) 6

в) 1 (одна шестых)

г) (10 шестых)

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 05:09
    0
    1 способ: 3 5/6 + 2 1/6 = (3 + 2) + (5/6 + 1/6) = 5 + 6/6 = 5 + 1 = 6; 2 способ: 3 5/6 + 2 1/6 = 23/6 + 13/6 = 36/6 = 6