Вычислите дроби: (одна / шестая - одна / вторая) * 5, (пять/седьмых + одна / двадцать первая) / 2, (семь/десятых-одна/пятая) / 3, (одна/четвертая - одна / двенадцатых) * 5, (одна/четвертая+одна/шестая) / 10, (пять/шестых-одна/4) / 7

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 14:07
    0
    (1/6-1/2) * 5 = - 1/3*5=-1 2/3

    (5/7+1/21) / 2=16/21 / 2=16/21*1/2=16/42=8/21

    (7/10-1/5) / 3 = 1/2 / 3=1/2 * 1/3=1/6

    (1/4-1/12) * 5 = 1/6*5=5/6

    (1/4+1/6) / 10=5/12 / 10=5/12*1/10=5/120=1/24

    (5/6-1/4) / 7=7/12 * 1/7=7/84