Помогите вычислить:

а) 47 см+2,53 дм;

б) 2 м-2 дм;

в) 1,3 дм*3;

г) 6,2 м+8 дм;

д) 6,2 м-2 дм;

е) 6,9 м: 3

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 22:39
    0
    А) 47 см+2,53 дм=470 дм+2,53 дм=472,53 дм б) 2 м-2 дм=20 дм-2 дм=18 дм. в) 1,3 дм*3=13:10*3=3,9 дм. г) 6,2 м+8 дм=62 дм+8 дм=70 дм. д) 6,2 м-2 дм=62 дм-2 дм=60 дм. е) 6,9 м: 3=69: (10*3) = 2,3 м