вычислить: (1/6) ^-2 * 216^-1/3 + 81^1/2 * 125^-1/3; решить уравнение: (1/64) ^x = 8^-1/2; вычислить предел функции: lim (x→∞) x^2-3x/x^2-8; вычислить значения sinα, tgα, ctgα, если cosα = - 9/41 и π/2 < α < π; решить неравенство: (0,25) ^x ≤ √8; вычислить длины векторов СМ и СК, если М (3; -4), С (1; 3), К (2; 0)

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 22:56
    0
    1) = 1/36-1/6+9*5 = (1-6+45*36) / 36=1615/36=44,8.

    2) = (1/8) ^2x = (1/8) ^1. (1/8) ^2x = (1/8) ^1.4*x=1. x=1/4.