Мышка норушка и 2 лягушки квакушки весят столько же, сколько 2 мышки норушка и одна лягушка квакушки. Кто тяжелее: мышка или лягушка?

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 07:46
    0
    2 к+м=к+2 м

    2 к-к+1 м=к-к+2 м

    к+м=2 м

    к+м-м=2 м-м

    к=м

    Ответ: они равны