Найдите sinα, cosα, ctgα, если tgα=2√2, 0<α<π/2

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 17:48
    0
    Cos²a=1: (1+tg²a) = 1: (1+8) = 1/9

    cosx=1/3

    sinx=√1-1/9=2√2/3

    ctga=√2/4