Найти значение выражения:

sinα + cosα, если sinα · cosα = 0.48

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 15:08
    0
    (sinα + cosα) ² = sin²α + cos²α + 2sinαcosα = 1 + 2 · 0,48 = 1,96

    Значит, | sinα + cosα| = √1,96 = 1,4