Найти cos²2α, если sinα-cosα=1/√5

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 20:40
    0
    cos²2α, если sinα-cosα=1/√5

    (sinα-cosα) ² = sin²α - 2sinαcosα+cos²α=1 - 2sinαcosα=1 - sin2α=1/5

    sin2α=1-1/4=4/5

    cos²2α = 1 - sin²2α = 1-16/25=9/25