Найти sinα, cosα, ctgα если tgα=-3 П/2<α<П

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 02:38
    0
    Ответ.

    sin (A) = sqrt (1 - (cos (A)) ^2) = sqrt (1-0,64) = 0,6

    tg (A) = sin (A) / cos (A) = 0,6/0,8=0,75

    ctg (A) = cos (A) / sin (A) = 0,8/0,6=4/3