Найдите значение выражения 3√2 sinα, если

cosα = 1/3 и α ∈ (3π/2; 2π)

+5
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 12:14
    0
    Решение

    Найдите значение выражения 3√2 sinα, если

    cosα = 1/3 и α ∈ (3π/2; 2π)

    sin α = - √ (1 - cos²α) = - √ (1 - (1/3) ²) = - √ (1 - 1/9) = - √ (8/9) = (- 2√2) / 3

    3√2 sinα = (3 √2) * [ (-2√2) / 3] = - 4
  2. 3 сентября, 13:52
    0
    Sin²α = 1 - Cos²α = 1 - 1/9 = 8/9

    Sinα = - 2√2/3

    теперь наш пример:

    3√2 * (-2√2/3) = - 4

    Ответ: - 4