НАйдите cosα если sinα = - √ 15:4 и α∈ (1,5 п: 2 П)

+1
Ответы (2)
  1. 14 июля, 18:32
    0
    sin^2a=15/16

    cos^2a=1-15/16=1/16

    cosa=1/4
  2. 14 июля, 20:16
    0
    sinα = - 0,25√15 и α∈ (1,5π; 2π)

    cos угла, находящегося в в 4-й четверти имеет знак +.

    cos α = √ (1 - sin²α) = √ (1 - 15/16) = √ (1/16) = 1/4 = 0.25