Выразите 4/15 в минутах, а потом в 60 долях минут

+3
Ответы (2)
  1. 20 октября, 19:33
    0
    4/15 часа = 16 минут=16*60=960 секунд;
  2. 20 октября, 21:31
    0
    60 : 15 = 4 - это 1/15

    Значит 4 * 4 = 16 минут - это 4/15

    16 * 60 = 960 в 60 долях минут