С четырех черешен собрали 216 кг черешни с первой - 32 кг, со второй - в 2 раза больше, чем с первой, а остальные - с третей и четвертой поровну. По сколько кг черешни сняли с третей и четвертой черешни?

+3
Ответы (2)
  1. 14 июля, 18:48
    0
    1) 32*2=64 (кг) - черешни со второго куста.

    2) 64+32=96 (кг) - черешни с первого и второго куста вместе.

    3) (216-96) : 2=120:2=60 (кг)

    Ответ: по 60 кг черешни на третьем и четвёртом кусте.
  2. 14 июля, 20:33
    0
    1) 32*2=64 (кг) черешни собрали со 2 куста 2) 32+64=96 (кг) черешни собрали с двух кустов 3) 216-96=120 (кг) черешни) с 3 и 4 куста 4) 120:2=60 (по 60 кг черешни) с 3 и 4 куста Ответ: С третьей и четвертой черешни собрали по 60 (кг) ягод