C четырёх яблонь сняли 200 кг яблок. С первой яблони сняли 34 кг, со второй - в 2 раза больше, а остальные яблоки сняли с третьей и с четвёртой поровну. Сколько кг яблок сняли с четвёртой яблони?

+5
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 07:36
    0
    Всего сняли 200 кг

    с первой 34 кг

    со второй 34*2 кг

    с третий хкг

    с четвертой хкг

    сколько сняли с четвертой - ?

    34*2=68 кг сняли со 2 яблони

    200-34-68=98 кг осталось после того как сняли с 1 и 2 яблони

    98:2=49 кг сняли с 4 яблони

    ответ с 4 яблони сняли 49 кг
  2. 11 ноября, 09:19
    0
    1) 34*2=68 (кг) со второй яблони

    2) 200-34-68=98 (кг) на третей и четвёртой яблони

    3) 98:2=49 (кг) с четвёртой

    Ответ: 49 кг.