С четырех яблонь сняли 216 кг яблок: с первой-32 кг яблок, со второй - в 2 раза больше, чем с первой, а остальные-с третьей и четвертой поровну. Сколько кг яблок сняли с третьей и четвертой яблонь?

+1
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 10:36
    0
    32*2=64 (со 2)

    32+64=96 (с1 и2 вместе)

    216-96=120

    Ответ: 120 вместе сняли с 3 и 4 яблонь
  2. 22 сентября, 11:37
    +6
    32*2=64 кг - со 2-ой

    32+64=96 кг - с 1-ой и 2-ой вместе

    216-96=120 кг - с 3-ей и 4-ой вместе

    120:2=60 кг на 3 - ей, и на 4-ой

    ответ: на 3-ей-60 кг, на 4-ой - 60 кг