С четырех яблонь сняли 200 кг яблок. С первой яблони сняли 34 кг, со второй в 2 раза больше, а остальные яблоки сняли с третьей и с четвертой поровну. Сколько килограммов яблок сняли с четвертой яблони?

+5
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 10:00
    0
    Пусть с третьей и с четвертой сняли по х кг яблок. составим уравнение

    34+34*2+х+х=200 (кг) яблок всего

    2 х=200-102

    х=49 (кг)

    или

    1) 34-34*2=102 (кг) сняли с 1 и 2 яблонь

    2) 200-102=98 (кг) сняли с третьей и с четвертой поровну

    3) 98 : 2 = 49 (кг) яблок сняли и с 3 и с 4 яблони
  2. 26 декабря, 12:25
    0
    1) 200-34=166 кг-осталось после того как сняли яблоки с 1 яблони

    2) 34*2=68 кг-сняли с 2 яблони

    3) 166-68=98 кг-осталось после того как сняли яблоки с 2 яблони

    4) 98:2=49 кг-на 4 или 3 яблоне

    Ответ: 49 кг яблок сняли с 4 яблони.