С четырёх яблонь сняли 200 кг яблок. С первой яблони сняли 34 кг, со второй-в 2 раза больше, а остальные-с третьей и с четвертый поровну. Сколько килограммов яблонь сняли с четвертой яблони?

+3
Ответы (2)
  1. 1 июля, 17:17
    0
    1) 34*2=68 (кг) сняли со авторой

    2) 200-68=132 (кг) с третьей и четвертой вместе

    3) 132:2=66 (кг) сняли с четвертой яблони
  2. 1 июля, 17:25
    0
    34*2=68 кг-со второй сняли

    200-68=132 кг-осталось на 3 и 4 дерево.

    132/2=66 кг сняли с 3 или 4 дерева

    ответ 66 кг