С четырёх яблонь сняли 200 кг яблок. С первой яблони сняли 34 кг, со второй - в 2 раза больше, а остальные - с третьей и с четвертой поровну. Сколько киллограмов яблок сняли с четвертой яблони?

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 21:16
    0
    34*2=68 со 2 68+34=102 с1 и со2 200-102=98 с 3 и с 4 вместе 98:2=49 с 4
  2. 11 мая, 21:33
    0
    34*2=68 кг со 2-й яблони

    68+34=102 кг со 2-й и 3-й яблони

    200-102=98 кг с 3-й и 4-й яблони

    98/2=49 кг собрали с 3-й и столько же с 4-й яблони