С четырех яблонь сняли 216 кг яблок с первой 32 кг, со второй в 2 раза больше, чем с первой, а остальные с третьей и четвертой поровну. сколько кг сняли с третьей и четвертой яблонь.

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 01:32
    0
    1) 32*2=64 (кг) яблок сняли со 2 яблони 2) 32+64=96 (кг) яблок сняли с двух яблонь 3) 216-96=120 (кг) яблок сняли с 3 и 4 яблони 4) 120:2=60 (по 60 кг яблок) сняли с 3 и 4 яблони Ответ: С 3 и 4 яблони собрали по 60 (кг) яблок.