Задача: оля сделала для книг три закладки. на изготовление первой у неё ушло 15 минут, на изготовление второй - на 8 мин. больше, чем первой, а третьей-сколько, сколько на изготовление первой и второй вместе. за сколько минут оля сделала третью закладку.

+3
Ответы (2)
  1. 18 января, 17:29
    0
    1 15+8=23 это на изготовление 2 закладки

    2 15+23 = 38 на изготовление 3 заклатки
  2. 18 января, 20:01
    0
    1) 15+8=23 минуты - 2 закладка

    2) 23 + 15 = 38 минут - 3 закладка

    Ответ: 38 минут