Оля сделала для книг три закладки. На изготовления первой у неё ушло 15 мин, на изготовление второй на 8 мин больше, чем первой, а третьей столько, сколько на изготовление первой и второй вместе. За сколько минут Оля сделала третью закладку?

+4
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 20:13
    0
    1) 15+8=23 мин на вторую закладку

    2) 23+15=38 мин на третью закладку
  2. 18 декабря, 20:44
    0
    1) 15+8=23 (мин) - 2 закладка.

    2) 23+15=38 (мин) - 3 закладка.

    Ответ: за 38 минут.