Оля сделала для книг 3 закладки. На 1 у неё ушло 30 мин, на-2 на 6 мин меньше, чем на на первую, а на 3 на 8 мин меньше чем на 2. за сколько мин Оля сделала 3 закладку?

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 19:03
    0
    (30-6) - 8=26

    ответ: за 26 минут

    или можно так

    30-6=24 (мин.) делала 2

    24-8=26
  2. 24 января, 19:27
    0
    1) 30-6=24 (мин) - вторую закладку.

    2) 24-8=16 (мин) - третью закладку.

    3) 30+24+16=70 (мин) - Все вместе.

    Ответ: за 70 минут Оля сделала три закладки.