С четырёх яблонь сняли 216 яблок: с первой - 32 кг. со второй - в 2 раза больше, чем с первой, а остальные-с третьей и четвёртой поровну. Сколько кг яблок сняли с третьей и четвёртой яблонь? Решить по действиям!

+3
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 13:54
    0
    Ответ: С третьей и четвертой яблони сняли по : (216 - 32 - 32*2) / 2 = 60 кг
  2. 24 апреля, 14:29
    0
    1) 216 - (32 + 32*2) = 120 яблок с третей и четвертой вместе

    2) 120/2=60 яблок с третьей и с четвертой по отдельности

    Ответ: с третьей - 60 яблок

    с четвертой - 60 яблок