1) в первом куске было 7 м ткани во втором 5 м израсходовали 4 м сколько метров ткани осталось?

2) мама дала саше 15 черешен братику он отдал 5 черешен а сестричке 6 черешен, сколько черешен он оставил себе?

3) на полке стояло 20 книг в первый день взяли 5 книг во второй 4 книг сколько книг осталось на полке?

+4
Ответы (2)
  1. 29 июля, 06:55
    0
    1) 7+5=12 м - было всего

    12 - 4 = 8 м - осталось.

    2) 5+6=11 черешен - он отдал.

    15-11=4 черешенки - оставил себе

    3) 5+4=9 книг - взяли за два дня

    20-9=11 книг - осталось стоять на полке.
  2. 29 июля, 07:49
    0
    1) (7+5) - 4=12-4=8 м ткани осталось 2) 15 - (5+6) = 15-11=4 черешен оставил себе 3) 20 - (5+4) = 20-9=11 книг осталось на полке