С 4 черешен сняли 216 кг черешни с первой 32 кг со 2 в 2 раза больше чем с 1 а остальные с 3 и 4 поровну. По сколько кг черешни сняли с 3 и 4 черешни

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 09:46
    0
    1) 32*2=64 (кг) - со 2

    2) 216 - (32+64) = 120 (кг) - осталось

    3) 120:2=60 (кг)

    Ответ: с 3 черешни сняли 60 кг и с 4 черешни сняли 60 кг.