Из кирпичей длина которых 30 см, ширина 30 см. Ширина 10 см и высота 5 см сложили куб, ребро которого равно120 см. Сколько кирпичей на это было затрачено.

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 14:35
    0
    Объем куба: 120*120*120 = 1 728 000 см^3.

    Объем одного кирпича: 30*10*5 = 1500 см^3.

    Необходимое количество кирпичей: 1 728 000 / 1500 = 1152.

    Ответ: 1152 кирпича.