даны координаты вершин треугольника ABC.

Требуется:

1) вычислить длину стороны AB, составить уравнения сторон AB и BC и вычислить их угловые коэффициенты;

2) вычислить внутренний угол при вершине B в радианах с точностью до 0.01;

3) составить уравнение медианы AE;

4) составить уравнение и вычислить длину высоты CD;

A (-4; -2) ; B (+1; -5) ; C (+2; +1).

(треугольник я уже начертила, АВ=6 см)

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 23:10
    0
    AB=15 (AC=5 корней из 17, BC=10 корней из 5)

    Косинус (425=225+500-30*10 к5*cos) (300=30*10 к5*cos) (10=10 к5*cos) (к5=2,2361) (к-корень) (cos=10/22,361=0,4472) (cos=63 градуса) точнее 63 градуса 26 минут)

    Ответ не полный, но немного наверно помог.