Решить уравнение:

tg (1/2x - π/4) = 1

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 01:27
    0
    Решить уравнение:

    tg (1/2x - π/4) = 1

    (1/2x - π/4) = π/4+πn. n∈Z

    x=2 (π/4+πn+π/4), n∈Z

    x=2πn+π = (2n+1) π, n∈Z