Один из складов швейной фабрики имеет форму прямоугольника размером 58 м на 25 м. Пятую часть площяди всего склада занимает упаковочная тара три пятых оставшийся площяди контейнеры с готовой продукцией, а на остальной площяди размещены контейнеры с сырьём. Какую площядь занимают контейнеры с сырьём?

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 04:36
    0
    Полощась 58*25=1450 кВ метров 1450:5 = 290 кВ м это одна пятая 290 занимает тара 290*3=870 гот продукция 1450-290-870=290 сырьё
  2. 29 сентября, 06:29
    0
    58*25=1450 кв. м.-общая площадь

    1450:5*1=290 кв. м.-упаковочная тара

    (1450-290) : 5*3=696 кв. м.-контейнеры с готовой продукцией

    1450 - (290+696) = 464 кв. м.-контейнеры с сырьём.

    Ответ: 464 кв. м. занимают контейнеры с сырьём.