Один из складов швейной фабрики имеет форму прямоугольника размером 58 м на 25 м. Пятую часть площади всего склада занимает упаковочная тара, 3/5 оставшейся площади - контейнеры с готовой продукцией, а на остальной площади размещены контейнеры с сырьём. Какую площадь занимают контейнеры с сырьём?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 04:38
    0
    58*25=1450 м^2 - общая площадь

    1450/5=290 м^2 - упаковочная тара

    (1450-290) * 3/5=696 м^2 - контейнеры с готовой продукцией

    1450 - (290+696) = 464 м^2 - контейнеры с сырьем

    Ответ: 464 м^2