Площадь сада составляет 192 а. Одна десятая часть сада занимают яблони. Одну пятую оставшейся площади занимают сливы. Какую площадь занимают сливы?

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 11:23
    0
    192/10 = 19,2 - занимают яблони (находим 1/10 от площади сада)

    19,2/5 = 3,5 а - занимают сливы. (находим 1/5 от площади участка с яблонями)
  2. 21 июня, 11:26
    0
    192/10=19.2 это яблони

    192-19,2 = 172,8 оставшаяся часть сада

    172,8/5=34,56 сливы