Чему равна: 1) одна десятая часть сантиметра; 2) одна десятая часть дециметра; 3) одна десятая часть метра; 4) одна тысячная часть килограмма; 5) одна тысячная часть тонны; 6) одна шестидесятая часть часа; 7) одна шестидесятая часть минуты;

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 18:16
    0
    Чему равна:

    1) одна десятая часть сантиметра; 1 см = 10 мм = 10 * 1/10 = 1 мм

    2) одна десятая часть дециметра; 1 дм = 10 см = 10 * 1/10 = 1 см

    3) одна десятая часть метра; 1 м = 100 см = 100 * 1/10 = 10 см или 1 дм

    4) одна тысячная часть килограмма; 1 кг = 1000 г = 1000 * 1/1000 = 1 г

    5) одна тысячная часть тонны; 1 т = 1000 кг = 1000 * 1/1000 = 1 кг

    6) одна шестидесятая часть часа; 1 час = 60 мин = 60 * 1/60 = 1 мин

    7) одна шестидесятая часть минуты; 1 мин = 60 сек = 60 * 1/60 = 1 сек