Запишите как называется:

десятая часть метра -

десятая часть дециметра -

десятая часть метра -

десятая часть тонны -

тысячная часть тонны -

тысячная часть килограмма -

шестидесятая часть минуты -

шестидесятая часть метра

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 10:25
    0
    1) 1 см=10 мм, 1/10 см=10 мм10=1 мм

    2) 1 дм=10 см, 1/10 дм=10 см: 10=1 см

    3) 1 м=10 дм, 1/10 м=10 дм: 10=1 дм 1 м=100 см, 1/10 м=100cм: 10 = 10 см

    4) 1 т=1000 кг, 1/1000 т=1000 кг: 1000=1 кг

    5) 1 кг=1000 г, 1/10 кг = 1000 г: 10=100 г

    6) 1 мин=60 сек, 1/60 мин = 60 сек: 60=1 сек

    7) 1 час=60 мин, 1/60 часа=60 мин: 60=1 мин

    Ответ:

    1) 1/10cм=1 мм

    ; 2) 1/10 дм=1 см;

    3) 1/10 м=1 дм=10 см

    4) 1/10 т=1 кг

    5) 1/10 кг=100 г

    6) 1/60 мин=1 сек

    7) 1/60 часа=1 мин