Чему равна 1) десятая часть сантиметра; 2) десятая часть дециметра; 3) десятая часть метра; 3) тысячная часть килограмма; 5) тысячная часть тонны; 6) шестидесятая часть часа; 7) шестидесятая часть минуты Запишите ответ в виде дроби

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 10:16
    0
    1) 1/10 см = 10 мм/10 = 1 мм

    2) 1/10 дм = 10 см/10 = 1 см

    3) 1/10 м = 100 см/10 = 10 см

    4) 1/1000 кг = 1000 г/1000 = 1 мг

    5) 1/1000 т = 1000 кг/1000 = 1 кг

    6) 1/60 ч = 60 мин/60 = 1 мин

    7) 1/60 мин = 60 сек/60 = 1 сек
  2. 11 февраля, 11:09
    0
    1) 1 мм

    2) 1 см

    3) 10 см = 1 дм

    4) 1 гр

    5) 1 кг

    6) 1 мин

    7) 1 сек