Путник прошел половину пути до обеда после обеда прошел две трети от оставшегося пути и осталось пройти еще 4 км сколько км прошел путник

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 08:40
    0
    1-1/2=1/2 пути осталось после обеда

    1/2*2/3=1/3 пути прошел после обеда

    1/2+1/3 = (3+2) / 6=5/6 пути прошел

    1-5/6=1/6 пути осталось пройти - 4 км

    4:1/6=24 км весь путь