1.

Мать поделила между сыновьями груши. Первому

выдала половину всех груш и еще половину груши, второму - половину оставшегося и

еще половину груши, а третьему - половину того, что осталось и еще половину

груши. Ни одной груши при этом не нужно было разрезать. Сколько груш получил

каждый сын, если мать раздала все груши?

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 15:20
    0
    Всего было 7 груш

    первому дала половину груш и полгруши 3.5+0.5=4

    Осталось три груши от этого числа дала половину груш и половину груши 1.5+0.5=2

    осталось одна груша от этого числа дала половину груш и половину грушт 0.5+0.5=1

    Итого было 7 дала 4, 2, 1