До обеда путник прошел 0,75 намеченного пути, а после обеда он прошел 1/3 пути, пройденного до обеда. Прошел ли путник за день весь намеченный путь?

+3
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 08:32
    0
    1/3 от 0,75 это 0,25. 0,25+0,75=1.

    ответ: да, прошёл!
  2. 24 декабря, 08:56
    0
    пусть весь путь - это 1.

    1) 0,75:3*1=0,25 намеченного пути он прошел после обеда.

    2) 0,75+0,25=1

    1=1 - путник за день весь намеченный путь прошел!