турист прошёл в первый день 3/8 всего намеченного пути. Причём до обеда он прошёл 2/3 пути, пройденного за этот день. Какую часть всего намеченного пути прошёл турист в первый день до обеда?

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 11:52
    0
    2/3*3/8=1/4 всего пути было пройдено до обеда
  2. 7 апреля, 13:38
    0
    2/3 * 3/8 = 2/8 = 1/4

    Ответ: в первый день до обеда турист прошел 1/4 всего пути